Террасная доска
Террасная доска — традиционная доска, которая используется для отмастки загородных домов и коттеджей, а также веранд и террас. Следуя словоупотреблению которое пришло к нам из английского языка, террасную доску часто называют декингом. Правда, в России декингом более традиционно называют садовый паркет для дома.

Террасная доска производится из термообработанного дерева (термоясень, термодуб и термобук.) Процесс термообработки делает материал не только износоустойчивым, но и пригодным для эксплуатации в сложных условиях. Именно поэтому очень часто в последнее время применяется декинг из термодерева взамен такой популярной в свое время лиственницы. Террасная доска из термоясеня хорошо выдерживает и повышение влажности, и перепады температур, и множество других проблем, которые часто можно встретить за городом, и при этом не коробится, не трескается, не портится и не гниет. Иногда возникает впечатление, что декинг может служить вечно — настолько он устойчив к истиранию и другим воздействиям.

Террасная доска является универсальным половым покрытием в современных загородных домах и террасах. Деревянная терраса является ничем иным, как пол на открытом воздухе или половым покрытием в открытых постройках, а так же различного рода открытых построек и пристроек. Соответственно те требования которые предъявляются к такой террасной доске во многом аналогичны требованиям к половой доске из натуральных древестных материалов. Учитывая особые условия эксплуатации, повышенные требования и к механической и биологической стойкости террасной доски, а так же к ее физической прочности и твердости.

Известно, что террасы в гораздо большей степени подвергаются различным вредным воздействиям атмосферы: таким как атмосферная влага, неблагоприятные солнечные лучи. Резкие и порой критичные температурные перепады. Хождение по ней в грубой обуви, также воздействует на стойкость. Таким образом, стойкость доски для террасы — важнейший фактор. Прочность террасной доски тоже не мало важное требование, так как опорные конструкции террас, сооружаются вместе с террасой, и поэтому протяжённость перекрытия между лагами и балками обычно устанавливается как правило максимальной.
Цена:
216 руб
 
Город:
Оренбург
Тип: Продаю
Автор: damir | Все объявления автора
Регист:Регист: с 10.04.2015 Зарегистрирован
Дата: 26.04.2015 18:48
Номер: 379472
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 346 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей