Гигрометр психрометрический вит 1
Психрометрический гигрометр серии ВИТ-1 измеряет относительную влажность и температуру воздуха. Принцип его работы основан на зависимости между уровнем влажности и психрометрической разностью разницей между показаниями двух термометров, один из которых находится в сухом состоянии, а другой в увлажненном. Относительная влажность рассчитывается по таблице, прилагаемой к прибору.

Составные части:
полистирольное основание;
пара термометров со шкалой;
психрометрическая таблица;
стеклянный питатель, в который наливается дистиллированная вода.
Точность измерений психрометрического гигрометра ВИТ-1 гарантируется при выдерживании в среде не менее получаса. Относительную влажность следует замерять только после того, как показания термометров установились. Глаз наблюдателя должен находиться на одном уровне с мениском жидкости таким образом, чтобы отметка шкалы в точке отсчета выглядела прямолинейной. Не следует дышать на гигрометр это может исказить результат.

Подробные рекомендации по настройке, эксплуатации и обслуживанию приведены в паспорте, входящем в комплект поставки.

Резервуар термометра с надписью Увлажненный , увлажняется водой с питателя с помощью батистового или шифонового фитиля.Метод измерения относительной влажности гигрометром психрометрическим основывается на зависимости между влажностью воздуха и психрометрической разницей - разницей показаний сухого и "увлажненного термометров, что состоят в термодинамическом равновесии с окружающей средой. Снять показания термометров и определить разность показаний. Затем по показаниям сухого термометра и разности показаний сухого термометра и увлажненного" определить относительную влажность воздуха по психрометрической таблице.

Гигрометр психрометрический ВИТ-1 применяется для измерения температуры и относительной влажности воздуха во внутренних помещениях: на складах, в торговых залах, в материальных комнатах, в архивах, в офисных, производственных, жилых и прочих отапливаемых в зимний период помещениях. В приборе используется дистиллированная вода, поэтому температура внутри помещения, в котором размещен гигрометр, не может быть ниже 0°С. Минимальная температурный для измерения влажности +5°С; максимальная температура +25°С.
Цена:
900 руб
 
Город:
Оренбург Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Домашний Очаг | Все объявления автора
Регист:Регист: с 08.02.2015 Зарегистрирован
Дата: 28.01.2022 06:38
Номер: 2457529
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 117 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Оренбург, Восточная улица, 1А
GPS: 51.775934, 55.152139
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей